Лена Большакова

Переноска и хранение зеркальной фотокамеры

Ребят, подскажите, ничего ли страшного не будет, если я убираю фотик (зеркалку) в сумку объективом вниз. Так получается что фотик лежит на подвижном элементе объектива, это ничего?

Сергей Солодков

слабое место - поверхность линзы.
крышка есть - не страшно.
остальное достаточно прочное.
в механике объектива слабое, но не очень (и напряжённое) место - посадочная поверхность.
если об. тяжёлый, за него и носят.
так, что не боись, всё нормально.
А вот ставить на об. не стоит, площадь опоры мала, неустойчиво будет.

Денис

Если у вас возникли полезные сомнения - поддайтесь им ...Это наверняка будет лучше !
p.s. для самоубеждения поставьте ваш фотик на стол, прямо на обьектив ...неуютно, за него ?