Andrei Sergeihev

что дороже бриллиант или золото

Владимир Иванов

При эквивалентных массах - то бриллиант.
Но зависит от огранки.
Золото идет по цене около 1 000 рублей за грамм.
А бриллиант примерно 197 тыс. $ за грамм. Но зависит от огранки, чистоты, и тп.

Елена Февралева

Одинаковой массы? Бриллиант, конечно. Хотя не всякого качества. Ювелирный - точно бриллиант.

Мария Фёдорова

Это просто несравнимые цены. Бриллиант - это ограненный алмаз, на цену которого влияют более десятка параметров (размер, вес (каратность) , цвет, прозрачность, наличие трещин, газовожидких включений и т. д.) . Каждый бриллиант имеет свою собственную, установленную на аукционе цену. У золота же цена фиксированная, за грамм (или за унцию) и колеблется только в зависимости от конъюнктуры рынка. На сегодня - 1596 долларов за тройскую унцию)...

Ан
Анна

Золото. Вы шо, пасаны. У миня золото я очинь багатый