Ульяна

Может ли быть ограничена трудовая дееспособность работника

мужа, который пропивает почти всю заработную плату. Директор распорядился ежемесячно выдавать заработную плату Белкина его супруге. Узнав об этом, Белкин обратился в КТС завода с требованием отменить это распоряжение, так как в организации работает он, а не его супруга.

Может ли быть ограничена трудовая дееспособность работника при вышеизложенных обстоятельствах Сформулируйте решение КТС.

Елена Насонова

да, может.... по медицинским показаниям и, как в вашей истории, по решению СУДА... .
так же администрация может пойти навстречу родственникам и выдавать ЧАСТЬ ЗАРПЛАТЫ членам семьи в экстренней ситуации подобной описанной выше... .
читайте гражданский кодекс....