Вячеслав Морозов

Может ли несовершеннолетняя (17 лет) дочь обратиться в суд, с требованием ограничить отца в дееспособности?

Ограничить в дееспособности, по причине употребления наркотических веществ.

Александра

Нет. Для этого нужно решение суда об эмансипации. Так что бабушку или тетю в зубы - и в опеку. Можно, чтобы опека или прокуратура ограничили папашу в род. правах, а опекунство оформляет родмтвенница - бабушка, тетя или другой кто близкий. Непонятно, где мать обретается.

Мария Уткина

В органы опеки может обратиться.
Но не с целью ограничения дееспособности, а с целью ограничения/лишения род. прав.

Олеся Ильина

Звони в ментовку, его закроют и тебя в детдом отправят.

Юля Пискарева

Яйцо учит курицу клевать называца. Пробуй.