Капитолина Шакирова

Гражданин Алекян обратился в суд с требование о признании неконституционными положений Федерального закона

Гражданин Алекян обратился в суд с требование о признании
неконституционными положений Федерального закона «Об общих
принципах..» и связанных положений других нормативных актов,
предусматривающих обязательное создание в муниципальных образованиях
исполнительно-распорядительных органов местного самоуправления. По его
мнению, указанные положения нарушают нормы Конституции Российской
Федерации о самостоятельном определении населением структуры органов
местного самоуправления (130, 131).
Сделайте вывод об обоснованности требований Алекяна.

Федеральный закон "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации"

Екатерина

Акеляна посадить на пять лет с конфискацией. Кто там следующий?

Юрий Заугров

всё будет нормально, ведь все ненавидят чурок=)

Мария Фомичёва

Муниципальные образования, в целом как и субъекты федерации внепартийны! но законность и конституция в данном случае не нарушена, имеет место быть только распоряжение, но решение о создании органов остается все же за субъектом федерации!