Рамиль

Гражданин обратился в суд с иском о признании недействительным договора купли-продажи квартиры.

Ответчиками в иске указал продавца квартиры и Управление Федеральной регистрационной службы РФ. Иск был удовлетворен в полном объеме. Ответчик обжаловал решение, сославшись в том числе на неправильное определение сторон по делу. Правомерны ли доводы жалобы ответчика Дайте правовую оценку ситуации.

на паре сижу, помогите решить, очень нужно, у меня пересдача 🙂 я думаю, что согласно 40 статье второй отвечик не подходит и его не должно быть, к тому же к договору купли продажи второй ответчик не имеет никакого отношения

Бек Хамирзаев

Ответ такой Фед Регистраци служба должна была иметь статус третьего лица, но решение в целом законное так как не нарушает принцип обжалования - процессуальные нарушения не влияющие на суть решения не могут быть основанием для его отмены.

Ол
Ольга

ну так дайте оценку, а мы проверим, правильно или нет. За Вас тут никто решать не будет.