Алла Гордиенко

Недействительность договора купли-продажи квартиры

13 марта 2012 г. был подписан договор купли-продажи, по которому, покупалась квартира за 1 100 000 руб. в долевую собственность, 4/5 на бабушку, 1/5 на мужа внучки. Бабушка написала заявление в прокуратуру о том, что она является вдовой погибшего в ВОВ, что ей выделили целевые деньги, 1 002 600 руб. Она выдала доверенность внучке на покупку квартиры, а в результате получила только долю. Прокурор подал исковое заявление о признании сделки недействительной и применения последствий недействительности сделки, ссылаясь на то, что доверенность выдана была на покупку всей квартиры, а не на долю, т. е. отсутствует одобрение сделки представляемым лицом. Прокурор просит признать сделку недействительной, применить последствия, взыскать с продавцов 1 002 600 руб. , в пользу бабушки, внести изменения в реестр об исключении этой бабушки из числа собственников. Как можно защитить интересы продавцов квартиры? Деньги от продажи квартиры они уже вложили в строительство, люди нигде не работают (ведут свое хозяйство).

Victoria Eduardovna

Такие вопросы удаленно и без глубокого изучения всех обстоятельств дела не решаются

Наталия Давиденко

Это очень серьезный вопрос. Обратитесь к адвокату по жилищным делам