Дарья

Подан иск о признании сделки купли-продажи недвижимости недействительным в части и признания права собственности.

При исчислении госпошлины была уплачена от цены иска, т. е. от стоимости недвижимости на которую по иску просят признать право собственности. Стоит ли платить ещё 200 рублей за иск в части признания сделки по приобретению этого имущества недействительной - как за требования не имущественного характера, либо эти требования не относятся к требованиям не имущественного характера и поглощаются первоначально уплаченной госпошлиной?

Виктория Лапатина

в теории пошлина за каждое требование отдельно, на практике многие суды закрываю глаза на это) если приостановят доплатите...