Екатерина Сергеева

Можно ли зарегистрировать сделку купли-продажи в рег палате, без свидетельства о праве собственности?

Купли-продажи квартиры имеется ввиду

Марина Прояева

Там сделки не регистрируют. Там регистрируют собственность на основании документов о праве собственности.

Вадим Леонтьев

Смотря какой смысл вы вкладывает в слова "без свидетельства". Если право собственности было зарегистрировано и внесено в ЕГРП, а свидетельство утеряно, то можно запросить в отделе Росреестра дубликат и совершить сделку. Если же вы не являетесь собственником, вы не можете распоряжаться этим имуществом. Нужно будет зарегистрировать свое право.