Ольга Федорова

Если договор купли-продажи гаража в собственности оформить у нотариуса, нужно ли обоим сторонам идти в рег. палату?

Дмитрий Шашков

к нотариусу зачем идти? он ничего не регистрирует

Павел Горбелев

Оформить самим договор в простой письменной форме (в инете) и в росреестр регистрировать

Александр Догот

Обязательно. Вообще - зачем нужен нотаиус? Он не регистрирует договор, а всего лишь удостоверяет подписи сторон.

Света Лукичева

Регистрировать договор купли-продажи в регпалате обязательно в любом случае-хоть у нотариуса его оформляли, хоть без нотариуса.
Подавать документы в регпалату должны и покупатель и продавец. Но за них это может сделать кто-то третий-по нотариально удостоверенной доверенности. Или еще-нотариусы теперь имеют право (но не обязанность) удостоверенные ими договора сами сдавать в регпалату. Поэтому уточните у Вашего нотариуса-оказывает ли он такую услугу.

Игорь Пягай

Нужно. Право собственности на недвижимое имущество возникает с момента государственной регистрации. Как раз нотариус не обязателен для такой сделки.

Ар
Аревик)))

раньше договор заверял нотариус сейчас не обязательно можете в агенстве типой договор заключить с покупателем но регистрация в госреестре обязательна там вам выдадут свидетельство на право собственности.

Ирина

на фиг нотариус? заверить доверенность? тогда обоим не надо

Сергей

Мы составили Договор купли -продажи в простой письменной форме, два раза снесли его к юристу на редактирование и минуя нотариальную контору, заложили деньги в ячейку Депозитария. В тот же момент отправились в рег. палату и сдали документы.

Ni
Nikto

Нотариус - промежуточный вариант. Можно обойтись без него. Составьте договор купли-продажи, подпишите обе стороны и зарегистрируйте в Регпалате. Без нотариуса обойтись можно, без регистрации - нельзя.