Наташа Богачева

За регистрируют ли договор купли-продажи в рег. палате без отказа соседки на покупку?

Продаю свою комнату внуку своей соседки. Она не против и соответственно денег у нее нету на покупку комнаты, она уже пожилая. Но времени у нас в обрез и не когда ходить по нотариусам и оформлять эти отказы. Подскажите как лучше все сделать.

Ир
Ира

не нужно к нотариусу, пусть пишет отказ сама я, фио, паспорт, место жительства уведомлена о преимущественном праве выкупа по ст 250 гк рф. ..доли квартиры по адресу, принадлежащей на праве собственности фио, паспорт, место жительство. данным заявлением находясь в здравом уме, отдавая отчет своим действиям и понимая их значения отказываюсь от выкупа. ..доли квартиры. дата подпись. приложить копию паспорта и лучше копию уведомления, которое она якобы получила

Денис Ким

Чтобы не ходить по нотариусам и рег. палатам, наймите риелтора, он вам все сделает юридически грамотно и быстро.

Алишер Нарматов

Найдите время и сделайте как надо. Вам не зарегистрируют. Хуже, если вдруг бабуле клюнет в какое-то место, она может обжаловать в суде вашу сделку.

Аннна Сосина

По хорошему должны) . Копаться в согласиях Россреестру никто права не давал.
Но сложилось так, во избежание оспаривания сделок, где третьей стороной Росреестр и ходит, согласие нужно.
Нотариуса можно и на дом, только цена вопроса. Лучше сделать.