Иван Патранжел

Нужно сейчас при покупке квартиры регистрировать договор купли продажи?

Г.
Герой .

Где регистрировать? Договор купли-продажи заключается в регистрационной палате.

Ольга Маслова

Переход права собственности нужно регистрировать.

Регина Лукьянчук Шуран

С 1.03.2013 года договора по отчуждению недвижимого имущества не регистрируются, гос. регистрации подлежит переход права собственности ! 🙂

Ол
Ольга

С 01 марта 2013г. договор купли-продажи вступает в силу с момента его подписания и регистрировать его не нужно. НО! Право собственности у покупателя возникает по прежнему с момента гос. регистрации оного. Соответственно, на практике поменялось только к-во штампиков о регистрации на оборотной стороне договора 🙂 ...а подавать на регистрацию нужно попрежнему весь пакет, включая договор купли-продажи.

Наталья Наталья

В регпалате зарегистрируют

Анна

Договор не регистрируют, регистрируют переход права.