Ринат Камалетдинов

Регистрируется ли договор купли-продажи земельных участков?

Вовчик

Договор купли-продажи не регистрируется. с 1 марта 2013 года. Регистрируется на его основании переход права собственности в Росреестре . Покупатель получает документ о праве собственности на недвижимое имущество (землю) .

Регламентируется : "Федеральный закон от 30 декабря 2012 года N 302-ФЗ «О внесении изменений в главы 1, 2, 3 и 4 части первой ГК РФ "

Le
Lena

Все сделки с недвижимостью регистрируются в Росреестре. Если не зарегистрируете, продавцы земельного участка так и будут владельцами. А оно вам надо?