Сашка Щербакова

прошу помощи в следующем вопросе: собираемся оформлять договор купли-продажи дома с земельным участком . обязательно ли

Анастасия

конечно, обязательно, только с момента государственной регистрации у вас возникнет право на дом и земельный участок

Евгений Суворов

Регистрировать? Сам договор еще не документ, а прелюдия к нему. В нем оговариваете свои условия. А потом подтверждаете регистрацией. Это как невесту сосватали и подтвердили это зарегистрировав брак.