Екатерина Мясникова

Как завершить договор купли продажи земельного участка?

Купил земельный участок, все оформили, дали раписку, через 20 дней в рег. палату придти и забрать свидетельство о гос. регистрации уже на мое имя. После всей процедуры заплатил деньги за землю и мы разошлись. Земельный участок пустой, без построек, есть только фундамент под гараж, тех паспорт и кадастровый паспорт на объект незавершенного строительства. Свидетельства на этот объект нет. так как построек нет, мы и указали в договоре купли продажи что построек нет (оформляли без риелтора, не знали как надо) . Вчера пришел забирать свидетельство свое, а его выдачу приостановили, объяснив, что есть постройка, поэтому и отказ. Связался с продавцом, согласен завтра со мной сходить в рег. палату и сделать что надо. А что надо? Внести изменения в договор купли продажи? заключить новый? Тех паспорт и кад паспорт на этот фундамент нужен? И если он нужен, то достаточно ли его?

Al"mira Sakieva

фундамент не является постройкой. иначе и забор можно считать постройкой. а построек точно не было?

Ма
Марина

разрешение на строительство нужно. обычно в архиве городском заказывает владелец участка

Кристина Литвиненко

на незавершенку получить свидетельство. покупателю. на кадастре стоит а не регистрирован.