Ирина

Вопрос связан с продажей земельного участка

Подскажите, пожалуйста! Недавно вступила в наследство на1/2 земельного участка. Вторая половина участка принадлежит человеку, с которым я ни при каких обстоятельствах не общаюсь. Возможен вариант, что без моего ведома продастся вторая половина участка? Меня каким то образом обязаны будут оповестить, как собственника второй половины? и вообще, имеет ли право на продажу этот человек, без моего согласия, если по документам указана собственность только Одной второй части. На участке нет никакого строения, дом сгорел.

Владислав Трофимов

при продаже, он обязан вас уведомить о продаже, тогда либо вы выкупаете его долю по цене указанной в уведомлении, либо он продает третьему лицу. Для продажи вашего согласия не требуется. Если он не желает заморачиваться с уведомлением, он может оформить через дарение кстати, рассмотрите вопрос о заключении договора мены доли участка на вашу долю квартиры, возможно лучше иметь целый участок для последующей перепродажи или пользования, чем иметь куски везде

Василиса Данилина

Только владелец распоряжается своим имуществом.

Олег Слуцкий

он может продать свою долю не дешевле той цены которую он вам предложит как то официально.