Марина Некрасова

помогите с домашним по немецкому пожалуйста

Найдите в предложениях распространенное определение и подчеркните его.
1. Wir bekommen das vom Vater abgeschickte Paket. Wir schreiben ihm sofort einen Brief.
2. Wir verabschieden uns voneinander. Ich gehe nach Hause.
3. Ich mache meine Mathematikaufgabe. Ich lese einen neuen Paragraphen im von meinem Lehrer geschriebenen Buch.
4. Ich rufe meinem gestern aus Petersburg gekommenen Freund an. Wir treffen uns im Park.

Стас Кор

1.vom Vater abgeschickte - отосланную папой (ракету) . 3. VON MEINEN lEHRER GESCHRIEBENEN -написанной моим учителем (книге) . 4. gestern aus Petersburg gekommenen -прибывшему вчера из Петербурга (другу моему).