Елена Васильева

Помогите пожалуйста с немецким!!!!

Ев
Евгения

1. Wovon erzhlt Lisa?
2. Worauf kann mann sich nicht verlassen?
3. Woran wollen wir nicht glauben?
4. Wovon ist jeder berzeugt?
5. Wobei hilft Maria ihrer Mutter?
6. Womit ist die Tante zu uns gekommen?
7. Wofr interessieren sich die meisten Jungen aus unserer Klasse?
8. Worauf hoffen wir?
9. Wofr danken Touristen?
10. Worauf freut sich jedes Kind?
11. Woran muss ich noch am Abend arbeiten?
12. Worin gibt es Mrchen?
13. Woran wird Alla noch lange zurckdenken?
14. Worber unterhalten wir uns in unserem Kreis?
15. Woran erinnert man sich in kalten Wintertagen?
16. Womit fahre ich in die Schule?
17. Wozu gratuliere ich Ihnen?
18. Woran mssen wir schon jetzt alle denken?
19. Worauf warten Menschen an der Haltestelle?
20. Wovon waren viele Zuschauer nicht begeistert?

Алексей

Neben organischem Mll findet sich im Meer auch jede Menge Plastik. Das
Gefhrliche daran: Tiere knnen sich darin verheddern. Auch die Schadstoffe, die
man im Plastik findet, sind sehr gefhrlich. Deshalb versuchen Organisationen wie Greenpeace, etwas gegen die Entstehung des Plastikmlls zu tun.

1. Fr die Weltmeere ist Plastik besonders gefhrlich, weil…
c). es sich nicht auflst
2. Unzhlige Meerestiere sterben, weil …
c) sie den gefhrlichen Plastikmll fressen.
3. Viele der Schadstoffe, die im Mll enthalten sind …
c) lassen sich auch schon im menschlichen Krper feststellen.
4. Wenn jemand an etwas festhngt und sich nicht befreien kann, hat er sich …
b) verheddert.
5. "Aus den Augen, aus dem Sinn." Welche der folgenden Definitionen beschreibt
dieses Sprichwort am besten?
c) Wenn man etwas nicht sieht, muss man auch nicht darber nachdenken.

Плавающий мусор.
Пластик легкий и разносторонне применяем. Но он, к сожалению, почти не подвержен разложению, полон вредных веществ и, между тем, является риском для морей планеты. Это также имеет последствия для людей.
На протяжении тысячелетий море является источником питания и одним из основных
транспортных путей. Но оно используется также в качестве свалки. Отходы цивилизации смываются в море и, казалось бы, исчезают. «С глаз долой - из сердца вон", - говорит пословица. По крайней мере, так было раньше, когда отходы состояли в основном из органического материала, который мог растворяться в море.
"Времена изменились, - говорит морской биолог Тило Maack от экологической организации Гринпис. - Есть пять крупных морских водоворотов в мировом океане и там концентрируется мусор". Всегда больше в этих местах скапливаются пластиковые отходы, так как они не растворяются. Тило Maack также принял участие в экспедиции, чтобы измерить и анализировать горы свалок. Пластиковые отходы составляют угрозу морям и его обитателям. И он везде.
Бесчисленные морские животные и птицы умирают, потому что они запутываются в потерянных синтетических сетях и выброшенных в море пластиковых пакетах, или потому, что они поедают мелкие куски мусора. Животные наполняют себе желудок, но не настоящей пищей, а пластиком. Так они умирают очень часто от голода или жажды.
Кроме того, химические вещества, содержащиеся в пластике, опасны, но не только для животных. Вредные вещества, возможно, обладающие канцерогенными свойствами, поглощаются человеческим организмом через пищу из морских животных.
Таким образом, пластиковый мусор опасен не только для животных, но и для человечества.