Кирилл

Помогите пожалуйста по немецкому!!

Я вообще не знаю немецкий, у нас завтра зачет, нужно перевести этот текст! ! Помогите пожалуйста! Заранее благодарен

Slavik Foros

Гульдбранд попросил Удину стать его женой. Они поехали в Вену. По дороге Удин увидела, что принесла людям непогода. Вся земля стояла под водой, поля и луга были пустыми. Крестьяне и рыбаки покинули свои дома. Это несчастье принес людям отец Удины. Это очень огорчало Удин. Но жизнь продолжалась. Вскоре отпраздновали свадьбу. Удин и Гульдбранд были счастливы в своем замке. Но молодая женщина понимала, что только она может помочь людям в их беде. Она часто приходила к Дунаю и река всегда начинала штормить. Появлялись волны и она слышала слова своего отца: "Ты должна вернуться, или я опять принесу (нашлю) сильную непогоду". Удин долго думала над словами отца. Так много людей должны быть несчастны, потому что она не хочет покинуть Гульдбранда? Нет, этого не должно быть. Теперь она знала, что ей нужно делать. Не сказав ни слова она покинула замок. С этого времени её никто не видел. Вскоре над землёй засветило солнце. Люди были счастливы. На полях продолжалась работа и урожай был хорошим. Только Гульдбранд был одинокий и несчастный. А с Дуная часто слышилась красивая печальная мелодия.