Владислав Трофимов

история. Охарактеризуйте положение крестьян по Соборному Уложению 1649год

Юлия Ахтямова

Если мне не изменяет память, то в этом Уложении запрещался переход крестьян в Юрьев день. Фактически у них не оставалось никаких прав, они становились близкими по положению к рабам. В послесмутное время никого крестьянский вопрос не волновал.