Andrey Agafonov

как доказать, что соборное уложение юридически оформляло крепостное право, каких категорий крестьян оно касалось?

Ната Графичева

после соборного уложения сыск белых крестьян стал бессрочным (до этого был 5 лет) также соборное уложение закрепляло запрет на переход в Юрьев день крестьяне платили "пожилое"-плата за проживание на земле помещика