Mari Djon

Рабство и крепостное право! Объясните пожалуйста, какие различия и чего общего между рабством и крепостным правом

Эльмира Никулина

Рабы это военнопленные, а крепостные это свои собственные "граждане". Делают они одно и тоже, но у крепостных была возможность на себя поработать, что компенсировалось тем, что они могли поймать пулю и сдохнуть, потому что крепостных сгоняли в "армию", а армий из рабов по мойму не было.