Ел
Елена

окончательное оформление крепостного права в России

окончательное оформление крепостного права в России произошло:
1)в XIV в.
2)в XV в.
3) в XVI в.
4) в XVII в

Дп
Дпомпвл

Указом Бориса Годунова был упразднён Юрьев День -- отменена возможность для крестьян поменять владельца.

Миша Гавриков

Ответ: п. 4 - в 17-м веке
с принятием в 1649г. Соборного уложения царя Алексея Михайловича (Романова) , отменой урочных годов и окончательным прикреплением крестьян.