Ал
Алла

Положительные стороны крепостного права в России?

Елена Данилова

Только у помещиков были положительные стороны.

Екатерина Ахметова

Когда отменили крепостное право, то вся голытьба рванула в города.. . и по сей день там отираются.. . Вместо того, что бы землю пахать и сеять, в барменах и иных халдеях бегают...

Максим Денисов

Иначе много народа могло разбежаться.

Па
Павел

Куча липовых дворян в 21й век оттуда понабежала.

Де
Денис

Помещикам, говорят, нравилось:)

Dina Goron

нету их

Иван

Обломова почитайте

Антон

А зачем Вам это знать, хотите быть крепостным или наоборот прикидываете для себя набрать десяток, вот скоро оно у нас появится и Вы его узнаете со всех сторон.

Натали

Помещики приглядывали за крестьянами, чтобы они не пили водку, не устраивали перекуры, а работали.