Александра Мирошникова

Если бы не давление со стороны США и Европы - в России до сих пор было бы крепостное право?

Улук Сыдыков

А если бы, не давление СССР и "Восточного блока",то в США до сих пор была бы расовая сегрегация в учёбе и на устройстве на работу, а так же в общественных местах, деление на белых и чёрных, была многополярность и державы уравновешивали друг друга, историческая объективность))))))))))))))))))

Татьяна Гаврилушкина

После развала СССР во всем мире начали поднимать возрастную планку ухода на пенсию, соцльготы и пр. Нет конкурента и запад проявил свою сущность. А почему они раньше этого не делали? А если б, они так сделали, народ в их странах повесил бы портреты Сталина на стену и требовал присоединение к СССР.... а теперь усе, бежать некуда.... а так радовались развалу нашей страны.. .

Но нет худа без добра, мы увидели все западную сущность во всей красе - рабство, извращения, непрекращающиеся войны и пр. "прелести".

Юлия Балашова

работорговля - игрушка цивилизованного запада, отторгнутая россией

Яна Верховцева

Как сдавали ЕГЭ по истории?

Татьяна Имамгулиева

так оно и счас есть в России... просто несколько приукрашенное... но приукрашенное плохо... а формальная отмена его была вынужденной после Крымской войны... да и то.. что отменили то... только что на базаре официально запретили русских ваньков продавать... а так то всё осталось и по днесь...

Регина

Развитой социализм

Дмитрий Орлов

В США вот где рабство, в сортир сходить без большого брата невозможно, можно судить по пиндосам выше, которые у себя в пиндосии лишний раз пасть боятся открыть.

Юлия Шукшина(Продан)

Светоч демократии США отменил рабовладение в 1865 году, после войны Севера и Юга, в России крепостное право (не рабовладение! ) отменено в 1861 году. Так кто на кого давил?