По
Поля

Почему и как зарождалось крепостное право в России?

1) Почему и как зарождалось крепостное право в России? (нужно в краткости - самое основное - к зачету очень срочно )
2)Реформа 1550-ых гг.
Помогайте кто шарит пожалуйста

Ксюша Андреева

Крепостно́е пра́во — совокупность юридических норм феодального государства, закреплявших наиболее полную и суровую форму крестьянской зависимости. Включало запрет крестьянам уходить со своих земельных наделов (то есть прикрепление крестьян к земле или «крепость» крестьян земле; беглые подлежали принудительному возврату) , наследственное подчинение административной и судебной власти определённого феодала, лишение крестьян права отчуждать земельные наделы и приобретать недвижимость, иногда — возможность для феодала отчуждать крестьян без земли.

Крепостное право — Википедия
Крепостно́е пра́во — совокупность юридических норм феодального государства ...
ru.wikipedia.org/wiki/РљС… BE - More from this site - Similar pages
[ Result from Google, Bing ]
Крестьянская реформа в России — Википедия
Крестья́нская рефо́рма в Росси́и (известная также как отмена крепостного права) — реформа ...
ru.wikipedia.org/wiki/РљС… B8 - More from this site - Similar pages
[ Result from Google, Bing ]
В России отменено крепостное право
Большой подготовительный материал по проведению крестьянской реформы был собран еще в ...
www.calend.ru/event/4732 - More from this site - Similar pages
[ Result from Bing ]
Крепостное право в России: рабовладельцы и «белые» негры ...
3 мар 2011…В России торжественно отмечают 150-летие отмены позорного крепостного рабства, а президент Медведев уверяет всех, что жить…
ttolk.ru/?p=2492 - More from this site - Similar pages
[ Result from Google ]
Прописка
Агитация за отмену регистрации по месту жительства граждан России. Нормативные документы ...
doloypropisku.narod.ru - More from this site - Similar pages
[ Result from Bing ]
Крепостное право в России: основные этапы становления
В истории России крепостное право зарождалось вместе с Древнерусским государством, свое начало крепостное право берет в Киевской…
jurnal.org/articles/2010/hist16.html - More from this site - Similar pages
[ Result from Google ]

Настена Сенина

Приближённым к царям земли передавались вместе с населением, отсюда и закрепление крестьян за землёй.