Галеев Айдар

как изменилось положение крестьян после принятия Соборного уложения 1649г?

Елена Еремина

Крестьян полностью закабалили и прикрепили к помещикам и земле.

В*
Виктория ***

никак не могу вспомнить. Стар стал память плохая стала (((

Аня Сиделева

это про Русскую правду?

Дмитрий Дорофеев

Соборное Уложение не имеет прецедентов в истории российского законодательства.... по объёму оно может сравниться разве что со Стоглавом, но по богатству юридического материала превосходит его во много раз.