Николай Жабко

Почему русские умирают, но не сдаются

Подробности тут [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Анет А

И сдаются сотнями тысяч, и воюют с бОльшими чем у противника потерями.
Но как и в любой армии мира есть герои.
Бывают хорошие условия для обороны, как в Осовце, как в Брестской крепости.

Защитой Осовецкой крепости можно гордиться.
Это была великая по героизму оборона.

Комендант Осовецкой крепости генерал-майор Бржозовский (а от командира зависит поведение гарнизона) в последующем был участником Белого движения на юге России.

Роман Шлыков

Таков наш генетический код.

Катерина Болотокова

Дикие, блин. Рабства не любим.
Не поголовно, конечно. "В семье не без урода".

Светлана Гудименко

Сдаются и очень легко, особенно БАБЫ

Ир
Ириша

Гордость не позволяет.

Григорий Левкин

Скорее всего это обыкновенная агитка, Вы же сами должны понять, что это невозможно, потери в Первую мировую были 5,5:1 не в нашу пользу, это как в 70-е годы я встретил женщину, знавшую З Космодемьянскую, она поджигала не немецкие конюшни, там немцев то и небыло, а дома простых сельчан, которые поймали ее и сдали полицаям, а те уже приехавшим немцам. Вот такие у нас легенды

Ол
Олег

Потому что в плен их не берут. . на кой они нужны.... корми их пои.. . одевай и обувай. . жилье им дай....

Виталик Моисеев

Какие русские? Вы за современных русских говорите? Не скажу, что это так, ну большая часть точно. А вот во время ВОВ, без спорно были лучшими во всем мире и за этом им без конечное СПАСИБО.