Qahramon Turaqulov

Чем еврей отличается от иудея?

я тут встретил в ответах мнение, что если еврей не исповедует иудаизм - то это и не еврей вовсе. так ли это?

и возникает другой вопрос. Может ли нееврей стать иудеем? (это для тех кто сравнивает русских с православными и наоборот)

Роман Дубец

Еврей - национальность.
Иудей - религия.

Наталья Саливончик

еврей может быть и кришнаитом
и это не прикол
я встречалась с таким парнем в 90-е
при этом он обожал анашу и секс
а иудей - это глубоко верующий то есть ортодоксальный еврей
живущий по законам то есть канонам своей веры

Анастасия Логинова

Чем русский отличается от православного?

Алёна Байлова

Тем же, чем православные от русских.

Антон Мазухин

Но друг и учитель алкаш с бакалеи сказал, что семиты простые евреи. Так это ж такое везение, братцы, теперь я спокоен чего мне бояться.

Антон Шептицкий

Национальность и вероисповедание .

Иван Блоха

Блин.. . Ёмаё!!! Хотела нажать на "комментировать" в ответе у "чак собчак" А нажала нечаянно оценку. ((( Да ещё и 5....((( Как удалить??

Елена Мяушкина

Иудаизм, это религия, её хоть Вы принять можете. А евреи теперь национальность и евреев много православных. Мнение такое, потому что действительно раньше и национальности такой небыло, евреи все были иудеи- бедуины кучкой собрались с Авраамом на горе и приняли религию, типа им Бог её послал, потом пошли за Моисеем по пескам бродить, назвались евреями, ну Авраам из-за реки был, или из далека, так еврей и переводится с их языка. А потом всё перемешалось и появилась национальность.

С Моторчиком

И все они из России по данным РЕН ТВ

Мухтар Абу Али Сулеменов

Сейчас в России делят так:
Еврей - национальность
Иудей - принадлежность к религии.
Но определений еврея существует огромное множество и по сей день)

Владимир Куварин

По религии отличается, но если хотите стать-то гиюр в синагоге вам в помощ)