Виктория Андреева

чем отличается иудео от христианство

Юльчик

Ненавистью ко всему человечеству.
Слова раввина Синедриона (духовного управления евреев в России) ребе Менахем Мендел Шнеерсона: «Если вспомнить историю, то нужно признать, что эти земли России - исконные земли древнеиудейской Хазарии, то есть Израиля.. .Славяне здесь временные гости и подлежат выселению. Мы вернём эту территорию и создадим на этих благодатных землях Великую Хазарию - иудейское государство, как 50 лет назад создали Израиль, потеснив палестинцев. Сюда переселится часть израильтян...» .
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта] … 1271407871

Ирина

Для иудеев все остальные скот двуногий.

Елена Дудина

Иудаизм ждет пришествие мессии, спасителя, царя еврейского, а христианство, говорит, что он уже приходил в лице Иисуса Христа, по еврейский Иеуша Машиах. Евреи с этим не согласны, а мусульмане согласны что Иисус приходил, но не считают его спасителем, а всего лишь пророком, вторым по значимости после Магомета.
По сути все это разные секты одной аврамической религии !!!

Игорь Алиев

Христианство вышло из иудаизма, как протестантское течение.
Различия:
1. Отказ от кровной мести, как основы обеспечения стабильности в обществе.
Функцию стабильности у христиан выполняет помазанник божий на земле - Царь.
Кровная месть нужна в анархических обществах. Где нет центральной власти. или она слаба.
Многи народы, уже принявшие ислам посли иудаизма, проповедуют кровную месть. У таких народов очень сильное неприятие центральной власти. в РФ ярким примером является Чечня. До ислама они были иудеями.
2. У евреев нет понятия души. Что присходит с ними после смерти - никто не знаеть. У них нет веры в воскрешение после смерти.
3. Христинская литература - то сборник правил поведения человека в обществе. Иудейские книги - это больше инструкции по выживанию индивидума и народа в целом.
Там можно найти такие вещи, как способ раздобыть себе жену, если у тебя нет денег на неё. Просто укради!
..
Вообще различий настолько много, что они отличаются как Небо и Земля.
Небо это естественно христианство.
..
На счет первого ответа:
"подлежат выселению" - это мы как раз в Чечне видели. . выселение в никуда или в могилу.

Юлия Куницына

ну.. . христиане просто перекривляли иудаизм.. . примерно как обезьяна в зоопарке, пытающаяся подражать человеку...

Алексей Гавронский

ты нерусская что ли так вопрос ставить?

Михаил Московченко

Милосердием и человеколюбием.. .
Христиансво более высокая, продвинутая форма иудаизма. Мусульманство же, наоборот... .
!!!!
И не только Тора..., но и остальные книги...

Женечка Павлова

Это очень разные религии, хотя Тора в Христианстве и стала "Ветхим заветом".

Екатерина Балашова

иудаизм Христа не признаёт

У Старьёвщика М

Толкованием в принципе Библии, корни одни - Ветхий Завет. Только к христианству прибавился Новый Завет, а к Иудаизму-Талмуд (толкователь Ветхого Завета) . Иудеи не признают Новый завет и Иесуса Христа

Сергей Колесников

А ты у них спроси!:)

Нуридин Нурлаев

Всё от хитрого еврея. Разделяй и властвуй.