Общество
Христианство- зло или добро?
Народ., как считаете- чего больше в христианстве как в религии- зла или добра? Ведь с христианством связаны самые страшные злодеяния в истории- инквизиция, крестовые походы, религиозные войны, уничтожение исконных культур других народов, пособничество нацистам со стороны католической церкви, наконец, потом, религиозное мракобесие на Руси... наконец, эта религия просто оболванивает людей ...И имеет ли смысл само существование христианства и католической релии в частности...мне кажется, что представители церкви, единственное, что могут сделать- это попросить у человечества прощения за все свои злодеяния и просто пркратить существование...
христианство проиграло ПО ВСЕМ ПОЗИЦИЯМ И НЕ СМОГЛО защитить русский народ
значит, христианство прежде всего зло
Воистене добро! А про инквизицию (это у католиков было) сказано, что благими намерениями дорога в ад вымощена. До христьянства идолопоклоннечество было (кое, где с человеческими жертвоприношениями и канибализмом) и практически везде рабовладельческий строй, где жизнь человека ничего не стоит.
Когда говорят о том, что вы должны верить не задумываясь - это разводка 100%.
в самой вере зла нет, зло в людях
Добро. Но у меня нет желания объяснять свою позицию. Споры на религиозную тему бесконечны и все всегда остаются при своих мнениях.
инструмент не морален. как им воспользуешься. тот же топор к примеру.
Христианство - основа ценностей общества. Если бы всё выполнялось, было бы замечатнльно. Дело не в религии, а в людях, которые очень вольно её трактуют. Что плохого в том, что не убий, не укради и т. д.
Смотря где - все хорошо в меру. В России уже нет намека на то, что Церковь отдельно от государства.
http://warrax.net/76/ng.html
тут религия непричём главное кто как трактует и кто как ей пользуется :)
отношение к хрестианству плахое у меня учит к пакорству терпению :) люди рабы вобчем
евреи в етом смысле луче но опятже ет незначит што ихние чтото плохое не делоют но ето зависит не от религии а от людей
оптимальны азиатские всякие каторые душевное равновесии и тд любовь к природе и прочее
главное вобчем как человек васпринимать и будет ли он слдовать якабы запаведям :) ато это бог вас простит развязывает им руки можно убить патом памалится раскаятся опять убить опять памалится :)
Это каждый решает САМ для себя.
Христианство - зло. Христианство - это религия созданная евреями для подчинения и уничтожения славяно-арийских народов.
Это религия людей Писания, и в каждой религии есть такие моменты.
К счастью Папа Римский не правит Европой как раньше, а то войны продолжались бы.
христианство считает этот мир, эту жизнь грешными. церковь учит, чтобы очиститься от этого мнимого им зла, надо стремится к Иисусу как оно его понимает, надо стремится к той загробной жизни чтобы он воздал.
Мироотрицательная, противопоставляющая духовное физическому христианская идея - вот зло истинное. христианство зло, и зло оно где-то с 4-5 веков
Христианство навязывалось кровью, это зло во имя добра и жизнь по добру - одна из основ христианства.