Рима Латыпова

чем евро ремонт отличается от не евро?

Настя

ценой, сам его делаю

Светлана

евроматериалами
заштукатурить и побелить-это бабушкин ремонт
а выровнить стены гипсокартоном и покрасить интерьерной краской-этио евро

El
Elena

Прямые углы и ровные плоскости

Анюта

На современных отечественных просторах термин «евроремонт» преобразовался в понятие «ремонта класса люкс» , когда требования к выбору материалов и технологии работ предъявляются самые высокие. В евроремонте класса люкс стиль помещения должен быть продуман от начала и до конца: Вы никогда не увидите кривых стен или несовершенства отделки – даже мелочи становятся не просто деталями, а важными нюансами.

Отделка помещения при евроремонте должна быть выдержана в едином стиле, в зависимости от вида помещения. Применимы любые стили: от классики, барокко и модерна до этно-стиля, минимализма или хай-тек.

Елена

евроремонт- любой ремонт, отличающийся от совкового в лучшую сторону)

Annet

евро в смысле еврейский? тогда -денег жалко а красиво, богато.

Юлия

Евро - быстро и на вид красиво. Не евро - медленно . красиво и надолго.

Юлия

это придумка такая российская чтобы как то назвать красиво

Ек
Екатерина

качеством работ.

если в хрущевке шпаплевкой заделать дырки в стене и наклеить обои - это просто ремонт,
а если стену выровнять по вертикали, и вывести почти идеально ровную плоскость, а после этого наклеить обои - евроремонт.

Дашулька

Евро это от слова еврей. Значит тот ремонт, который делали евреи.

Татьяна

Евроремонт делается в светлых тонах, а афроремонт - в темных.

Ирина

"Евроремонт" - с гипроком и прочими "евроматериалами" - это дешевка для офиса, где люди не живут и замена интерьера ведется раз в 3-5 лет. Нормальный ремонт - это продуманное действо по созданию жилой среды где можно жить весь остаток жизни и не болеть, делая косметические ремонты или даже только уборку помещения

Маргарита

Тем, что за ту же самую халтуру сдерут в 3-5-10 раз больше

Нина

я хз, в Европе красят стены краской и не понтуются - есть где себя реализовать

Алексей

Обычный ремонт - Такая отделка подразумевает обновление интерьера. Это небольшой,
частичный ремонт, поэтому стоимость достаточно низкая. В него может
входить оклейка стен обоями, покраска потолков и окон, настил
линолеума, ковролина, замена розеток и выключателей и другие небольшие
по объему работы.

Евро - Демонтажные работы (существующей отделки, стен, перегородок)

Возведение стен и перегородок (из кирпича, пеноблоков, пазогребневых блоков, ГКЛ)
Устройство выравнивающей стяжки по полам
Электромонтажные работы под "ключ"
Сантехнические работы под "ключ"
Устройство утепления балконов (полов, стен и потолков)
Устройство подвесных потолков из ГКЛ (не сложной геометрической формы) с подсветкой
Устройство декоративных элементов из ГКЛ (ниши, перегородки, арки )

Выравнивание стен под обои
Выравнивание потолков под окраску
Выравнивание стен под облицовку плиткой
Укладка керамической плитки на стены и полы
Финишная отделка потолков - окраска
Финишная отделка стен - обои
Финишная отделка стен - обои под окраску
Укладка паркетной доски /ламината/линолеума/ковролина
Установка дверных блоков
Установка электротехнических приборов и оборудования
Монтаж теплых полов

Ол
Ольга

Теперь порой ничем! раньше, в первоисточнике это был качественный ремонт современными европейскими материалами, произведенный специалистами высокой квалификации !
теперь же "А la" евроремонт "делают" все кому не лень, китайскими материалами (((

Елена

Слово евроремонт вошловнашу жизнь 10 лет назад и люди успешно пользуются этим термином.
Евроремонт- очень красивый ремонт. Представления о евроремонте самые разные, например, можно услышать такие: "это когда приглашают дизайнера", или "когда на стенах нет ни цветных обоев, ни ковров", "когда применяются только импортные материалы". А что он в реальности представляет собой - евроремонт?
От обычного, самого высококлассного ремонта, евроремонт отличает участие с самого начала профессионального дизайнера по интерьерам. Он начинается с дизайн-проекта, в котором имеется не только эскизная часть. Это и подбор материалов, комплектация мебелью, схемы электрики, водоснабжения, системы вентиляции, кондиционирования, многое другое. Заказчик получает возможность с самого начала увидеть, как будет выглядеть его квартира. И соответственно вносить свои замечания на этом этапе, а не во время ремонта, что обойдется ему гораздо дороже. Именно дизайнер формирует будущий облик помещения, решает цветовое и световое решение, подбирает необходимое сочетание цветов и предметов, верно располагая их. На дизайнера ложится такая важная задача, как организация жилого пространства, иначе говоря, зонирование помещения: организация зон отдыха, приема гостей, приготовления пищи и т. д. Организация функциональных зон может не совпадать с начальным архитектурным решением квартиры, и тогда прибегают к перепланировке.

Ел
Елена

Я обрисую все куда прозаичней. Просто очень хороший ремонт с качественными материалами по "загранишной" картинке. Термин приклеился сам- для нашего совкового многострадального человека, который "слаще морковки " ничего за много десятилетий не пробовал, а все евроремонты мог наблюдать дай бог, в кино. В советское время удачно сделанный соседями ремонт именовался " ой, у них теперь как в музее !"...

Алена

евро-это когда стены, потолок, пол в уровне и оттделаны хорошим матылялом!

Катерина

разве что азиатским дизайном... =0)

Кристинка

Качеством материалов и исполнения И конечно ценой