косметический - заделать основные дыры чтоб глаза не мазолили
капитальный - нафиг всё переделать
евро - не просто переделать, а ещё при етом чтобы в итоге установить всё топовое (т. е. самое лучшее)
Строительство и ремонт
чем ремонты отличаются друг от друга?косметический,капитальный и евро?какая в них разница?
Косметический - переклеить обои, перекрасить потолок и т. п.
Капитальный - замена проводки, труб, батарей, сантехники, окон, дверей, пола и т. п.
Евро - ремонт с использованием современных дорогостоящих материалов.
при капитальном рушат и ломают снены, делают перепланировку.
косметический - это чтоб свежее выглядело жильё.
евро - ремонт по евро стандарту. тут много нюансов, начиная от евророзеток, кончая материалами и дизайном
Цена) Мне евро ремонт, очень дорого встал.
Капитальный - это когда сносят все до фундамента, косметический - все остальное
Евро - это это бытовое выражение, как и под капитальным ремонтом подразумевают замену инженерных коммуникаций, снос и установку перегородок, а под косметическим -замену обоев, краски и т. п.
И капитальный, и косметический могут быть евро. Отличие в том, что при евро материалы лучше и качество отличное. А капитальный и косметический могут и из не дешевого сделать материала. Это будет обычный ремонт.
. Iz Tar[Aza]
Обычный ремонт из дешевого делают материала
стоимостью)
Роман Пугачёв
а видом?
суммой расхода
Отличаются и затратой времени, и суммой потраченных денег, и сложностью работы.... Косметический-подклеить, заменить, поменять под интерьер, покрасить, побелить.... Капитальный-более обьемные виды работ-Замена несущих конструкций, перепланировка частей или всего объекта... Евро-и то, и другое вместе\модерн. блеск, шик, кошелек-присутствие обязательное\