Строительство и ремонт
Вот наши окна, деревянные стеклопакеты. Стоят уже несколько лет нормально.
Пластик не люблю, он ядовит, со временем желтеет и лопается.
Какие окна вы любите а какие не любите и чем каждый вид окон отличаются друг от друга?
Окна нравятся которые изолируют шум улицы, плюс жалюзи от солнца и непогоды!

Люблю деревянные, пластик- дешевка, мыть не удобно, мечта самоубийц. Но как выше замечено, в новостройках ставят только пластик. Т. к. дом без отделки, то окна менять не на что.
Я себе поставил в квартиру пластик РЕХАУ Эстет. Эти профиля толстые но узкие в них стекла ширше влезают с каждой стороны на см полтора . Ну и стекло пакеты стекло просветленное оно гораздо прозрачней. Ну и смотрчтся красивей еще у них штапики резные
Нравятся деревянны окна.
Окна не надо любить. Их надо эксплуатировать. Самый оптимальный на сегодня вариант по цене, эффективности, уходу и прочим параметрам - металлопластиковые. Только не самые дешевые, а самые хорошие: с пятикамерным профилем, двухкамерным стеклопакетом, встроенным вентиляционным клапаном и пр.
предпочитаю огромные окна, почти до пола. Хотя их и трудно мыть ( даю как пример )

Стеклопакеты. На даче (зимой там не живем) однокамерные, в городе двухкамерные. с функцией микропроветривания. Удобно - тихо, они легко моются, не дует. К ним можно поставить функцию защиты для детей.
У нас Рехау окна и мы довольны. Конечно в начале после установке кое где герметиком подмазали. Городские уже больше 10 лет стоят, немного регулировали, мастера вызывали и ручка одна испортилась. Вообще, нам мастер (не зависимый по окнам) , сказал, что самые хорошие Рехау. Потом все остальное - Шуко, Века. Самые плохие КБЕ. Ну и турецкие, и все такое)))
моё окно

Больше всего не люблю деревянные окна советского образца или кустарные окна чудо-умельцев. У нас сейчас и в новостройках только пластиковые ставят.
Деревянные люблю, с обычными форточками - на них сетку проще всего натягивать. А пластиковые, говорят, вредные.
Анатолий Кротов
Не вреднее деревянных с их олифой и краской... Не говоря уже о гнили..
Сейчас пластиковые окна не приносят никакого вреда здоровью. Если конечно не поставить какой то китайский профиль. Если окна установлены таких производителей, как REHAU, KBEили экономный вариант Novotex, то можно быть полностью уверенным, что от этих окон вреда здоровью не будет. Кроме того, не обязательно белые ставить. К тому же профиль можно взять ламинированный под разные виды дерева. При этом от деревянных практически не отличаются. Можно подобрать под любой стиль и дизайн. Если же все таки предпочитаете деревянные, то они, несомненно, отличный выбор. Но стоят на порядок дороже. Поэтому тут лучше исходить из личных предпочтений и возможностей бюджета. Кроме того, следует обращать на фирму, которая будет устанавливать окна. Необходимо обращаться к таким, которые являются партнерами производителей окон, таким как "Созвездие окон" http://s-okon.ru/. Так как они проходят систематический аудит. Поэтому можно быть уверенным в качестве и правильности технологии установки.

Ещё ни одного плохого отзыва после установки пластиковых окон не слышал . Даже самые упёртые "древолюбы" затыкаются. Открыл на пяток минут хоть зимой, хоть летом - проветрил. А дерево с его "дышащим "эффектом той- же зимой так задышать может...
Деревянные збс
Деревянные окна
Я обожаю дерево в интерьере. Деревянные стеклопакеты по немецкой технологии - преображают интерьер, из натурального материала, надежные. Пластиковые это уже настолько банально, что не хочется. Окна заказывали в компании ГК "Металл Профиль" http://stroitelstvo.org/firm139/ Конечно подороже, чем пластик, но результат порадовал. Качество на высоте.
Алюминиевые самые долговечные и смотрятся богато, можно окрасить в любой цвет или заламинировать под дерево, что не отличишь. Пластик тоже ничего, про ядовитость поспорил бы, дерево проходит различные хим обработки для увеличения срока службы. По окнам профиль Шуко лидер, но и стоит по- дороже остальных, у нас такие установлены, пластиковые в частном доме и работают как часы. Миханизм плавный и приятный в использовании. Еще есть ничего профиля Рехау, АГС, остальные перечислять нет смысла.
Если посоветовать надо, то можете обратиться в компанию-производитель Ключ пластконструктор они официальные представители по Москве и области.