Строительство и ремонт

Чем отличается евро ремонт,от простого ремонта?Не врублюсь(((

Глеб Северов
ничем. .
евроремонт- термин девяностых годов.. когда появились импортные отделочные материалы.. . ремонт из таких материалов естественно стоил на порядок дороже
Максим Тузов
Лучший ответ
Под черновой отделкой при евроремонте понимается устройство стяжки пола, выравнивание стен и потолков, монтаж окон и дверей.
Чистовая отделка проводится в направлении сверху вниз (от потолков к полу) и подразумевает устройство натяжных или подвесных потолков, покраску или оклейку стен и потолков, укладку керамической плитки, ламината, паркета, ковролина и иных покрытий, монтаж встроенной мебели. Чистовая отделка заканчивает формирование нового пространства, наделяет его характерными чертами, расставляет нужные акценты.
Она, по сути, является завершающим этапом евроремонта, после которого остается лишь добавить предметы обстановки и сопутствующие аксессуары.
в Евро за него платить, а не рублами :)
Poll Poll
Евро - высшего качества по европейским стандартам
Bahtiyor Hushboqov
Еврейский ремонт
"евро"-это современные материалы+потуги на какой никакой стиль. "простой"-лишь бы чистенько. потолочек побелил, обойки поклеил..
Андрей Конов
Пришли новые технологии и материалы. (Хотя мало было в них нового). каркасные перегородки, фальшпотолки, сухая отделка. Всё очень удобно, просто, ровненько и красивенько. Назвали это -"евроотделка. На самом деле это дешёвка и гавно.
если вы содрали старые обои и наклеили новые - ремонт,
а если вывели вертикали с отклонением до 2 мм,
и перешпаклевали, а потом наклеили обои - евроремонт.

если вы убрали старый линолеум и настелили новый - ремнот,
а если сделали стяжку с отклонением от плосколи горизонта до 2мм - евроремнот.

вся разница в качестве.

чем отличается вино за 2$ от вина за 100$ за бутылку,
не уже ли только всего лишь ценой?
Максим Тузов СНиП 3.04.01-87
штукатурка различается на
простая
улучшенная
высококачественная
у каждого вида есть минимальные отклонения
так что все отклонения поверхностей давно прописаны в строительных правилах..
учите матчасть..
Ценой и качеством материалов. В обычном ламинат-в евро-паркет наборный. В обычном унитаз за 8-500, в евро сиденье для унитаза за 15000.
Ценами
честно? понтами... сам работал четыре с лишним года отделочником.
Александр Гудзь Браво!Лучший,умный ответ!5+ Вам!
да абсолютно ничем :)) просто это выражение прижилось с 90х.
когда розетки да выключатели переносили вниз :)))
стандарты монтажа были разные .
Канат Хасенов
Евро-это красивая декорация, в основном гипсокартоном! бухать в такой квартире нельзя!
Думаю, что сегодня такое понятие уже устарело. Выражение евро ремонт активно использовали в 90-х и начале 2000-х чтобы обозначить ремонт с применением зарубежных материалов и отделки, которая в РФ не производилась и была новшеством. Всякие там панели, резной кафель, и т. д. - все, чего не было в СССР. Ну а сейчас и у нас такое производят, все в перемешку, во многих новых квартирах стараются сделать очень хороший ремонт, поэтому это отличие - "евро" уже, помоему. не актуально.
Ценой за него.)))
евроремонт отличается от обычного тем что чаще всего всё отдирается и выбрасывается к чертовой бабушке . Выравнивают стены пол, используют современные материалы, меняют электропроводку. . А обычный ремонт это побелить потолок на кухне и поклеить новые обои))
ценой
названием.
евро ремонт евреи делают.
евро ремонт это -расказы гасторбайтеров
есть капитальный ремонт, и косметический . Я надеюсь это понятно?
в Евро за него платить, а не рублами :)