Евдокия Лабазова

Как исправить людей, чтобы они были добрыми и порядочными?

Александр М

не получится

Елена Дудина

Только искусственным отбором. Скрещивать добрых и порядочных, а остальных отбраковывать и проводить это на протяжение нескольких веков- иначе не как.

Ни
Никита

Махатма Ганди: «Хочешь изменить мир - начни с себя»

хочешь победить зло на земле убей его сначала в себе

Александр Гулидов

это невозможно... но стремиться к этому надо... образование и культура - самое эффективное

Татьяна Данилочкина

Христос даже перед страхом смерти говорил - все люди - добрые!

Иришка Круглова

люди не програма чипа, пытаются сломать не душу точна продавать, тяжолый вопрос нависающий многие столетия цивилизации, как нистрано могила ровно кости расправляет зло пожизни принимает.

Маргарита Кочерышкина

Как ни странно, но... по законам Всевышнего, человека может исправить вовсе не добро.... Как здесь многие советуют (хочешь сделать мир добрей - изменись сам )- ЧУШЬ АСОЛЮТНАЯ! , никогда добром не изменишь зло (такие пороки, как ревность, агрессию, жадность и т. д.).... ТОЛЬКО МУЧЕНИЯ, ГОРЕСТИ И СТРАДАНИЯ.... ТОЛЬКО ОНИ способны "перевернуть " мировоззрение безбашенного человека, и то.... "они могут", что не означает "точно исправят. " Именно для этого они и задуманы " ИСПЫТАНИЯ НЕЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ! "...чтобы он, человек, задумался "Что он делает не так ? ",
а дальше - кто что для себя выбирает. Если человек хочет другой жизни, значит он меняется, а если он не меняется, то, значит, что он ничего не хочет для себя менять... и никакой Своей добротой вы его Внутреннее Зло не исправите! Потому что всё это завязано на энергии, а закачать в преступника добрую энергию, убрав всю его злую... представляете какого уровня Магом надо быть и какой Силищей обладать!!!?

Саша

Стань таким сам потому что все ждут тебя

Александр Богнат

попробуйте начать с себя

Александр Луковенков

Не зли других и сам не злись
Мы в этом мире гости.
А если что не так смирись,
Будь в обращенъях проще!!!

Ирина Крошкина

Знаю, с кого начать: президент, правительство дума. Главное, чтобы добрыми и порядочными были именно они. С остальными мы сами справимся.

Алексей Антонов

охохо, это сложно (

Вл
Владимир

Сам стань таким, покажи пример !

Петр Носов

могилой
будут лежать себе тихо-мирно не мешая никому

Станислав Лукшанов

Нет таких вариантов пока.

Ел
Елышева

никак, т. к. это невозможно.

Владимир Самыгин

Над этим надо очень сильно по работать. Если и человек которого хотят сменить на добрую и порядочную сама хочет того же тогда все может получитися, и человек станет таким которим ее хотели бы и видеть.)))

Ир
Ирина

Своим жестким ХАРАТКЕРОМ

Елена Попова

Взрослого человека уже не переделаешь, это закладывается с детства

Алекс

Всех недобрых и непорядочных - к стенке. Только так 😉

Яха Бекмурзиева

Лучшие мудрецы бьются над этим уже не одну тысячу лет.

Ev
Evgeshabright

Будь таким сам и может это кому то понравится . Но сомневаюс СПОСОБ СОСУЩЕСТВОВАНИЯ ОСОБЕЙ в СТАДЕ говорящих животных не позволяет таким быть . ИМ даже кличку дали ЛОХИ

Наталья Алексина

Быть самому таким, прежде всего!

Андрей *****

пропусти через власть тогда увидишь

Irina Dimkova

Сами не захотят, не получится.

Татьяна Переверзева

Очень непросто, но при условии, что если все браки будут скреплены любовью (настоящей),. то мир чуточку подобреет.

Олег Захаркин

это во всем виновато само правительство. вот жив был бы сталин, тогда и жили б хорошо... а сейчас что творится? все обозлились, борясь за свое существование... ну и кто тут будет порядочным и добрым?

Егор Сосков

Это вопрос, не имеющий решения. Да и предполагает ли он его?
И задавать его следует не риторически, стеная и заламывая руки от того, какие люди недобрые и непорядочные, а обращаясь исключительно внутрь себя. Так примерно: Что мне следует стать, чтобы стать добрее и более порядочным
И тогда все у всех получится)))

Екатерина

надо начинать с детства.

Елена Мананникова

создать добрую обстановку в обществе

Сергей Самойленко

не знаю если это друг то надо показать что такое доброта например котёнка спасти собаку и тп...

Станислав Соколов

Воспитывать детей в закрытых пансионах

Улан Чыйбылов

Нужен индивидуальный подход к каждому. Нет какого-то чудесного средства, которое подходит для всех людей сразу )

Та

этого не исправить ...увы (((

Марго

все на самом деле просто.. .
нужно убедить 100 человек в своей порядочности!!!

Ольга Пискайкина

Повернуть время вспять и исправить ошибки -начиная с первой.

Леночка Шенина

Никак, все закладывается в детсве

Коля И Виолеттик Кузьменко

Это невозможно в принципе.
В обществе добрых и порядочных непременно найдётся злой негодяй, вот он и станет правителем, а все ему подчинятся. Будут и такие кто захотят ему подражать и опять все поделятся на два лагеря. Попытки предпринимались неоднократно и всё впустую. Непорядочным среди порядочных быть ВЫГОДНО!

Ирина Заровная

Воспитывать нужно с внутриутробного развития.

Денис Иванов

Только кнутом! Пряник не давать!

OK
Oybek Karimov

Никак. Они такие какие есть. И вряд ли их что-то уже изменит

Нюся Крючкова

нет универсального рецепта.. мы разные. .
моральные ценности закладываются с детства. .

Крошка сын к отцу пришел и спросила кроха:
Что такое хорошо и что такое плохо?

Оленька Маякина

отрубить руки

Екатерина

Надо спросить тех, кто изменился таким образом

Надежда Дронова

Исправить людей невозможно, можно только принять!

Дима Батлер

Дык!
Проще пареной ...репы!! !
С утреца... всем... по чуть-чуть.... послегка... коньячку... -подобреют!!!!

Сергей Катков

Заставить верить в Бога