Ева Матиева

Зачем люди создают себе границы, в виде рас, стран, собственного мнения, паспортов, политики?

Это же оковы, а не свобода. Люди были бы намного счастливее, если бы в каждом человеке (независимо от его религии, нации, пола, убеждений) видели своего брата, друга, в каждом храме на Земле, ощущали Бога (если веришь) , в каждом животном видели живую душу. Были бы свободны от убеждений, легко меняли свое мнение, если они не правы. Были бы гибкие, как вода, пока живы. В любом месте на Земле ощущали бы себя дома. Почему все не так?

Татьяна Сырцова

Вам бы в шестидесятые годы прошлого века к хиппарям) Нашли бы там полное понимание. Не все такие мудрые, как вы. Если людям дать такую "свободу",они через день друг друга перемочат к чертовой бабушке))

Ал
Александр

Посмотри на Москву и представь, что было-бы если убрать все границы. Можно ещё и на ЕС посмотреть, в частности на Францию.

Нина Глушенкова

Оковы для людей вы правильно сказали. Надо же нами управлять, а как по другому.?

Алина Бурганова

понимаете, есть такая наука" рассология" где с научной точки зрения показан вред чрезмерного смешения рас и народов.

Лидия Никольская

сделайте так для себя,
и увидите, сколько таких
же, как и вы.. а до остальных
какое вам дело? каждый
сам кузнец своего счастья

Сергей Сыров

И были бы ещё свободнее если бы этого всего (религий, границ и языков) не было вообще Ну вот на таком вот этапе эволюции сейчас находимся, что пока только индивидумы способны это осознать, а нации принять не готовы. Не доросли ещё.

Иван

Эти "оковы" создают политики, правители и церковники: легче управлять челОВЕЧЕСТВОМ по принципу "Разделяй и властвуй"! Ну, а без этого набора "благодетелей" челОВЕЧЕСТВО превратится в двуногих чело-обезьян, которые "сожрут" друг друга. Так было, есть и всегда будет!

Aziz !!!!

Это создают не люди, а чиновники.... А вот у самих чиновников таких ограничений нет!