Владимир Кувалдин

По идее полностью вся мистика создавалась для пустословия-желани чего-то добиться в жизни словами, внушениями а не делом?

Либо еще зароботаться власть, деньги, разные влияния, если речь идет о основателях всяких мистических школ, направлений

Оксана Шуравина

Все. что созданно телом это для того. что бы добить тело свое. добить себя. Узнать все и ни к чему не прилипиться. никому не поклоняться и не подчиняться . никого не подчинять и не унижать. Управлять собой. своими мыслями. словами. чувствами. температурой тела. желаниями. Это свобода божественная.

Дмитрий Шапилов

ну отчего же...? мистика только доказывает существование тонкого мира, который активно влияет на земную жизнь, щедро раздавая кому позор, кому бессмертие.

Nobody

Для "добровольного" изымания денег (средств существования) у долбоёбов.