Лаура Сунгатова

Будут ли гореть фары космического коробля если разогнать его до сверхсветовой скорости?

Гриша

если исправны, то 100% гореть будут
а будут ли светить... дык эта другой вопрос))))

Анна Кузина

Если сначала зажечь фары, а затем дать ход кораблю, он будет догонять собственный луч.

Игорь Захаров

будут источник света ни куда не денется)

Алексей Жохов

Только подфарники.

Олег Юрченко

Вселенная расширяется. Чем дальше от точки наблюдения, тем быстрее. Там, где эта скорость превышает световую, находится видимая граница Вселенной, объекты за её пределами недоступны наблюдению.

Денис Шапошников

Аварийка точно будет гореть, а про фары не знаю.

Эрлан Дыйканбаев

Тебе видней, ты же у нас школьник

ОК
Ольга Коновалова

Данную проблему лучше решать при возникновении.

Андрей

1. А до сверхсветовой скорости можно разогнать?
2. Если можно -они на такой скорости оторвутся.
3. А если не оторвутся - будут освещать дорогу позади корабля.

L7
Leito 7

Для внешнего наблюдателе не то что фонарей, а и сам корабль будет невидим )

Руслана

Ответ - Да. Вот на сколько ярко, уже вопрос. К примеру звук в кабине пилота при сверхзвуковой скорости не исчезает.

Юлия Орешина

ответ нет... фары ещё до выхода на орбиту отвалятся...

Светлана Бородина

Гореть будут, светить не будут
Разогнаться до сверхсветовой - это невозможно. Только в научной фантастике такое можно сделать.

Кирилл

Гореть то будут смогут ли заметить это уже другой вопрос

Елена Родина

Будет зависеть от места расположения наблюдателя.