Ол
Ольга

Можно ли раздельно сдать декларации 3 НДФЛ и по УСН? или их примут только вместе? За 2012 год

Мишина Елена

Если вы на усно, то зачем вам 3ндфл?
ИП на усно 3ндфл не сдают, т. к. не являются плательщиками ндфл.
Сдаете только декларацию по единому налогу до 30 апреля.
Или Вам надо сдать 3ндфл, потому что продали что-то? . В этом случае 3ндфл сдается до 30 апреля. но к усно это не имеет никакого отношения

Ольга Маренкова

конечно можно.

Умед

Какое отношение 3-НДФЛ имеет к УСНО? Не нужно путать конкретное личное с общественным. Под последним я подразумеваю вашу фирму или ИП. Если вы продали квартиру, машину, дачу как просто физическое лицо, то отражаете это в 3-НДФЛ тоже как физическое лицо. Если же вышеназванное имущество продала ваша фирма или ИП, то эту продажу вы должны отражать в декларации по УСНО.