На
Наталья

Декларация УСН за 2012 год

ИП УСН 15% (доходы минус расходы)

За 2012 год деятельность не велась, в декабре открыли расчетный счет, взымалась комиссия банка. Доходы = 0, Расходы = 1970р.
Налог в ПФР в 2012 году оплатить не успели.

Как правильно заполнить декларацию? По всем строкам кроме 220 и 250 будут стоять "нули", а по строкам 220 и 250 будет прописана сумма "1970"?
И правильно ли я понимаю, что никаких налогов нам уплачивать не нужно?

Подскажите пожалуйста, в этом деле я новичек, очень боюсь запутаться и наделать ошибок. Большое спасибо!

Катюша Федосеева

У вас 2 варианта-либо сдать пустую декларацию, либо заполнить строчки 220 и 250.В 2013 году строчка 250 переместится в 230(Сумма убытка, полученного в предыдущем (предыдущих) налоговом (налоговых) периоде (периодах) , уменьшающая налоговую базу за налоговый период). Если налоговый инспектор будет спрашивать почему сработали с убытком, все объясните. Они не любят, если убыток несколько лет подряд, а так все нормально