Наталья Артёмова

как спасти дерево, если его кору погрызли зайцы

Ольга Афанасьева

А это смотря как погрызли если не очень то замажте садовым варом или еще чем посущественнее !!!Если не по кольцу погрызли то отживется дерево !!!Но вот надолго ли -- вопрос ???

Рузана Дышекова

у нас заяц тоже погрыз кору почти полностью! Но он не засох!

Аксинья Ступицкая

Либо нужно "мостик" прививать, либо замазать погрызы садовым варом, мастикой, глиной и т. д. - зависит от того как много они сгрызли.

Alone Black Wolf

Промойте с марганцовкой или чем- нибудь наподобие, потом можно садовым варом, можно сделать болтушку --глина, перепревший навоз, замажьте и обмотайте тряпкой. Само дерево обработайте Экопином.

Надюха Злобина

да, нужно замазать чем нить, что бы защитить ствол. НО, замазывать нужно до того, как набухнут почки, если дерево растет больше 3 лет, то все будет нормально. а если свежепосаженое, и если не успели до набухания почек - можете выдирать дерево и сажать новое.