Любочка

Надо ли купать хомяка?

Виктор Лебедев

Нет, купи кота.

Сергей

обязатеьно. хомяк очень прикольный, особенно, когда их несколько.

Даша Кузнецова

Нет!!!! Он умрёт 100% Даже 200%!!!!

Татьяна Марушан

О этот извечный вопрос владельцев мелких грызунов «а можно ли купать хомяков? » по значимости для задающих он едва ли не равен гамлетовскому «быть или не быть» . Постараемся в этой статье ответить на него.
Во-первых, хомяки – достаточно чистоплотные животные, которые прекрасно могут самостоятельно поддерживать свою шерсть в прекрасном состоянии. Они чистят ее и умываются ежедневно, как в общем-то и все грызуны. Поэтому именно мыть их – часто и с применением специальных средств – нет необходимости. Но если Ваше животное приболело и уже не может самостоятельно справится с очищением своей шкурки, то Вы можете оказать ему помощь следующим образом: взять влажную ватку и протереть те места на шкурке животного, которые загрязнились особенно сильно.
Если вдруг Ваш хомяк намок (упал в поилку, обрызган Вашим ребенком или случился какой-нибудь другой форс-мажор) , то тщательно высушите животное феном или же заверните в полотенце.
Бывают редкие случаи, когда хомяка искупать просто необходимо, в этой ситуации нужно воспользоваться специальным шампунем для грызунов, а после купания просушить пушистого любимца махровым полотенцем. После того, как хомяк будет вытерт полотенцем, можно досушить его тёплой струей воздуха из фена.

Flower

Купи, с ним мало хлопот)

Black And White Angel

Нет! Я купала своих хомяков они все умерли!

Жанна Ямбаева

нет, он заболеет и умрёт!