Ан
Анастасия

Мне говорили что"boney m-sunny" принадлежит другому человеку.

Мне говорили что"boney m-sunny" принадлежит другому человеку, а они просто свою версию записали. Кому она принадлежит?

Елена Нащекина

Песню "Sunny" написал Бобби Хебб.
Впервые песня вышла “в публику” в 1965 году, в далекой Японии, ее исполнила популярная японская джазовая певица Mico (Mieko Hirota).
В 1976 году Бобби Хебб перезаписал песню в ритме диско, и она вновь стала хитом. Тогда же для своего дебютного альбома "Take The Heat Off Me" "Sunny" записала немецкая группа “Boney M”, и песня стала наконец большим хитом и в Европе.
Здесь - история создания песни.

Мaрия Румянцeвa

Bobby Hebb - автор этой песни. В 60-ые годы это был очень популярный хит, достаточно сказать, что Бобби Хебб с этим хитом выступал на разогреве у "Битлз".