Липницкая Светлана

Кто смотрел, как вы поняли название фильма "Ржавчина и кость"? В чём смысл такого названия, с костями вроде понятно, а

вот почему ржавчина?

Va
Valentina

Что нужно потерять, чтобы обрести или «жизнь кого угодно вынет из уютной раковинки» .

Ржавчина

Получив работу и любовь Стефани, ощутив настоящую ответственность за сына, Али становится перед проблемой личностного роста. Начинается болезненный период превращения в человека социального. Трудный период, требующий усилий над собой, искоренения своей эгоизма, пофигизма и прочей ржавчины.
Многие более социально адаптированные люди сопротивляются естественному ходу вещей — появлению семьи и детей с полной ответственностью. Некоторые идут другим путем, но приносит ли он такое же счастье?

В картине чувствуется следующий посыл, что не важно кем ты работаешь, главное работать и «растить детей» . Мы в конце концов, всего лишь животные, которым природа уготовила тоже, что и всем — жизнь во имя продолжения рода.
И вот, Пройдя этот сложный путь, чуть не потеряв сына, Али вдруг слышит ее голос в трубке. И тогда все становится понятно. Какие там ноги и танцы, когда один только голос так много значит?