Антон Коршунов

Вуз по программированию. . Куда можно поступить?

Заканчиваю 11 класс, очень люблю кодить, знаю JS, HTML, Си
Но вот куда мне поступить чтобы и дальше развиваться в данных сферах? на какой факультет или в какой институт?
Где вы учились в конце концов?
___________________
Математику терпеть не могу) так что математические какие нибудь не подойдут.

Igor Igorov

очень похоже, что вышка вам противопоказана, ибо без математики её смысл пропадает. Синтаксис ЯП можно изучить самостоятельно или, накрайняк, в училище или спец курсах вроде этих

Зура Камилова

На прикладную математику)))

Алексей Немтинов

Сережа, тогда вам будет легче развиваться самому дальше. Потому что в любом вузе, начиная с МГУ, на факультетах, связанных с кибернетикой, - математика это Предмет Номер Оин, Номер Два, Номер Три, Номер Четыре, Номер Пять и так далее. Я ее сам ненавижу, но так уж сложилась жизнь на планете Земля.

Aldynay Mongush

политехнический университет или институт, программная инженерия.
матан есть везде, от него не скрыться, если вы выбрали программирование. но если вам больше по душе верстка, то матан там не так уж и сильно нужен.

тоже не люблю математику, но, увы, нужно пересилисть себя, иначе нормальным программистом не быть. особенно если хотите создавать игры)