Галина Ларионова

Можно ли самостоятельно учиться программированию? или идти вуз?

Иришка Татарникова

можно, но кто потом тебя без корочки примет на работу

Виталий Пахомов

можно но очень трудно так как многие функции и принципы обработки данных самому порой очень сложно понять
но не стоит забывать и о том что программистами не рождаются)))) )

два условия хорошее знание английского и память.... остальное уже не так страшно порой задача в начале решения намного сложнее выглядет чем она есть)

Фарход Садыков

можно самостоятельно изучать, главное хотеть и не бросать начатое)

Ол
Оленька

Все зависит от человека - его желания учиться. По идее, с нынешним развитием информационного поля и желанием, можно самостоятельно обучиться чему угодно (ну разве что кроме медицины) . Просто многие вещи в программировании требуют серьезных знаний прикладной математики - как то работа с кодами, шифрами, реляционная алгебра и прочее. Но тем и хорошая математика, что она логична и строится на основе доказательств от простейшего исходя из начальных аксиом потому очень подходит для самостоятельного изучения.