K@
Katya @@@@@@

Реально ли самостоятельно научиться программированию? С чего начать?

Ta
Talant

1. Реально.

2. Выбрать язык программирования 🙂

Женя Сухов

только дауны покупают книги. все что нужно можно найти в инете

Алена Полякова

Начинать надо не с зубрежки синтаксиса, а с технологии программирования. Надо изучить типы данных, принципы работы с ними, основы ЭВМ (в ассемблер иже с ним лезть не обязательно, а вот как в принципе все работает и взаимосвязанно знать надо) . Обычно это все разбирается в любой книжке к языку, но там часто есть одно существнное НО - обычно разбирается только как применять возможности языка для реализации того или иного, не заостряя внимание на смысле происходящего.
Я бы советовал записаться на курсы. Ибо лучше, если базу, фундамент заложит человек с опытом, дабы потом не совершать грубые ошибки на первых же шагах (отучиваться бывает порой сложно) .
Насчет изучить полностью самостоятельно - зависит от человека, его знаниях, опыте и уровне подготовки. Это уже решать Вам.

Курбон Курбонов

азам и написанию простых программ реально. начни с покупки книжки "программирование для чайников"

Ольга Брагина

реально, начинать нужно с Ассемблера :-))))

Павел Андреевич

Определись в каком направлении будешь работать - ВЕБ или ПРИЛОЖЕНИЯ.

Если ВЕБ (сайты и сервера) - учишь теги HTML, CSS, PHP (ЭТО миниум) . *+ HML, JavaScript, ActionScript 3.0. Будешь уметь программировать web страницы. Реально самому? - ДА, если заниматься за книжками всерьёз.

Если Приложения (программы под PC) - Если знаешь простейшие основы в Pascal - начинай с Delphi. Потом, когда освоишь его на удовл. - перейдешь на C, потом на С++ или C#. Захочешь писать драйвера или разбирать программы - Assambler. Реально - Да?

Julia Belyakova

чувак, реально все) )
конечно можно)
сначала выбери язык программирования, порыскай в википедии там хз, потом на тему скачивай книги, видеоуроки, ищи инфу в интернете
Кароче, захочешь - выучишь

Оксана

Ассеблер
С
С++
РНР
HTML
XML
SGML
-- написать мне письмо.. .
бесплатное обучение.. .
а начинать с чего - ну это всеми любимый Паскаль...

Данил Лихачёв

Реально. С чего начать - зависит от твоих целей. Можешь написать в агент, расскажу подробнее

Елена Зорина

Ищем книгу по дельфи / пхп / джаваскрипт

Ищем книгу для школьников или студентов, которая написана простым языком.