Max Gusev

С чего начать программирование?

Сегодня захотелось попробовать себя в роли программиста, но итак понятно что это очень сложно. Пробовал вбивать этот вопрос во многие места, гуглил, но ничего кроме таких ответов как "учи языки программирования" и перечисления оных не нашел. Хотелось бы попросить о даче какой-то более весомой информации: ссылок на какие-то книги, форумы, сайты, статьи, вообщем все, что может так или иначе помочь. Заранее спасибо, надеюсь кто-нибудь да сможет помочь.

Алексей Марков

Уважаемый
Сегодня Вам захотелось попробовать себя в роли программиста, завтра Вам вдруг внезапно расхочется.
Программированию за 2-3 часа не научишься. И за месяц не научишься.
От первого открытия книги, до создания полноценной, пользующейся спросом программы может пройти
не один год. Кроме того, эту самую программу еще надо придумать, а это дано далеко не всем.
Повторить уже кем то созданное - да, придумать новое - нет.
Вы готовы потратить годы на изучение и самосовершенствование ?

Если не готовы, то лучше не начинать, не забивать себе мозг информацией.

Кроме того, программирование - программированию рознь.
Надо сначала определиться в какой области Вы будете применять свои знания:
WEB разработка, базы данных, микроконтроллеры, промышленные контроллеры,
системное ПО, прикладное ПО.. .
Определитесь с операционными системами: Windows, Linux, iOS, Simbian, Android ...
Т. к. писать приложение, не зная как работает операционная система, это просто будет похоже
на поиск черной кошки в темной комнате.

Если Вы все же чувствуете в себе силы, то
Посмотрите, может что и понравится
http://otvet.mail.ru/answer/371758837/

Ек
Екатерина

Одним словом, начинай изучать Pascal, затем перейдёшь к Delphi. Думаю литературу найдёшь самостоятельно. Как поймёшь, как вообще программируется, можно перейтс к С++ и к Ассемблеру.
А да, ещё есть, кажется, алгебра логики наз-ся. Её тоже решай, помогает логически решать поставленные перед тобой задачи.

Ольга Ким

С, С++, С#, Java, PHP, Pascal, Delphi, начинать лучше С и С++ потому как на них решаются практические задачи, и после изучения оных, изучение языка PHP покажется вам тривиальной задачей, т. к. синтаксис, типы данных, множество встроенных функций абсолютно ничем не отличаются от языка С/С++, тоже самое можно сказать и про остальные высокоуровневые языки программирования. Можно также выучить Асемблер, так как он считается популярным и многие советуют начинать с него, но изучение данного языка оправдано лишь в том случае, если вы на 100% уверены, что будите программировать железо/контроллеры, все остальные задачи гораздо лучше, легче и быстрее решать на высокоуровневых языках типа С/С++.

Сергей Дорофеев

паскаль, потом С++, с переходом на виндовс-программирование (например в среде Builder). Обязательно VBS/JS Опционально java/php/perl/action script

Валентина Пыко

Справочник по программированию скачай.

Т*
Татьяна ***

>Жопа Слона Меню пользователя Ученик (99)
> Открыт: 5 часов назад

Благодаря вашему нику можете начинать с азов, так как потребуется немало терпения, пока хоть чтото начнет получаться. Начните с Паскаля. Удачи.

Ка
Кайрат

Начинай с PureBasic. http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4101211
Он простой и в тоже время мощный и что угодно можно сделать (проги, игры драйверы и т. д.) .
Если будут вопросы, вот форум где можно задать вопрос или найти ответ на него если его кто-то уже задал. http://purebasic.info/phpBB2