Елена Еремина

Какой язык программирования учить для начала?

Недавно стал часто сталкиваться с языками программирования, вскоре пришлось принять решение о том, что надо учить какой нибудь язык программирования. Какой мне язык начать изучать? Умоляю, С++ не предлагать. Слышал что Visual basic хороший, но для ленивых. Подскажите самый простенький язык программирования, но и еще который хорош в функционале.

Владимир Шишкин

Visual basic почти не применяется, он для привыкших к Бейсику.
Советую начать с Pascal, он специально был придуман для начального обучения программированию. Но для реального программирования придется идти дальше, или к Delphi (он проще, но применяется реже) , или через С к C++ или C#.

Дмитрий Казаковцев

Для начала (и потом тоже пригодится) лучше учить Pascal (он же Delphi, но на самом деле это компилятор).

Юлия Глазихина

учим си шарп, просто понятно, функционально и современно, про дэлфи и паскаль забываем на всегда